五年级的一道(简算题或计算题),

五年级的一道(简算题或计算题),
7.4×0.28+0.28×2.6
=
=
=
……
要求加精 1年前 已收到6个回答 举报

醒来无梦 幼苗


7.4×0.28+0.28×2.6
=0.28×(7.4+2.6)
=0.28×10
=2.8


2

小刀消息 幼苗


原式=0.28×(7.4+2.6)
=0.28×10
=2.8


2

花落空折枝 幼苗


7.4×0.28+0.28×2.6
=0.28×(7.4+2.6)
=0.28×10
=2.8


1

娃哈哈zb690 幼苗


(2
(2.6+7.4)*0.28
=2.8


0

lanbings 幼苗


=(7.4+2.6)*0.28
=10*0.28
=2.8


0

mblsh 幼苗


7.4×0.28+0.28×2.6
=0.28×(7.4+2.6)
=0.28×10
=2.8


0