100-14.56-28.3简变计算

alihaideli 1年前 已收到2个回答 举报

315589312 幼苗


100-14.56-28.3
=100-(14.56+28.3)
=100-42.86
=57.14


4

jojonew 果实


100-14.56-28.3
=100-(14.56+28.3)
=100-42.86
=57.14


1