101×49+250x8x4 简变运算

狼宝狈 1年前 已收到1个回答 举报

天天4945 幼苗


=(100+1)×(50-1)+250×4×8
=5000-100+50-1+8000
=13000-51
=12949
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


3