5分之3×4+5分之3怎么算?简便方法计算. 11分之6×15分之7×10怎么算?能简便就简变.

凡高的麦田 1年前 已收到1个回答 举报

allan_gu1022 幼苗


5分之3×4+5分之3怎么算?简便方法计算.
=(3/5)×(4+1)
=(3/5)×5
=3;
11分之6×15分之7×10怎么算?能简便就简变.
=(6/11)×(7/15)×10
=(14/55)×10
=28/11;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


9