342-420÷60,245+255÷30,218-178+82,5×182+18×5,82×﹙351+104﹚,﹙52

342-420÷60,245+255÷30,218-178+82,5×182+18×5,82×﹙351+104﹚,﹙522-477﹚×140,9090÷15×20,63×63+37×36,35×9÷3
sundegang1974 1年前 已收到1个回答 举报

11路电车 幼苗


342-420÷60
=342-7
=335


245+255÷30
=245+8.5
=253.5


218-178+82
=218+82-178
=300-178
=122


5×182+18×5
=5×(182+18)
=5×200
=1000


82×﹙351+104﹚
=82×455
=37310




﹙522-477﹚×140
=45×140
=6300


9090÷15×20
=9090×20÷15
=181800÷15
=12120




63×63+37×36 估计你写错数字了,否则可以简便
=3969+1332
=5301


35×9÷3

=35×3
=105

1年前 追问

5

sundegang1974 举报

谢谢你

举报 11路电车

别客气
请采纳

sundegang1974 举报

395+2508+115,1382-82×15,688-112-88,153÷153+219×3,﹙567-567﹚÷90,451+549÷3-95,1000-645-345,125+75×180,540-240÷12,246÷9×6,680-202+98,234×98÷49,18×13×150,630×33÷21,2236÷13÷43,6300÷2÷63,888-﹙88+77﹚,

举报 11路电车

其他问题需要我作答的请采纳本题后点击向我咨询即可