比一比,算一算.、 57×100+57 29×200-29×2 57×101 29×198

比一比,算一算.、 57×100+57 29×200-29×2 57×101 29×198
比一比,算一算.57×100+57 29×200-29×2 57×101 29×198
banbanq3 1年前 已收到1个回答 举报

已婚女人11 幼苗


57×100+57
=5700+57
=5757
29×200-29×2
=5800-58
=5742
57×101
=57*100+57
=5700+57
=5757
29×198
=29*200-29*2
=5800-58
=5742

1年前 追问

1

banbanq3 举报

27×99 49+49×49 39×101-39 99×64+64简便运算