20千克的四分之一比1吨的200分之3少多少千克?

kanjin1234 1年前 已收到3个回答 举报

xjoau90ga 幼苗


1 吨 = 1000 千克
1000×3/200-20×1/4
=15-5
=10 千克
20千克的四分之一比1吨的200分之3少 10 千克


9

水煦妍仪 幼苗


20* 1/4 -1000*3/200= 5-15=-10
所以少10千克


1

黑苹果 幼苗


20千克的四分之一是5千克,1吨=1000千克,1000千克的200分之3就是15千克,所以20千克的四分之一比1吨的200分之3少10千克?


1