20分之9千克糖平均分给3个人每人分几分之几?每人多少千克?

024539bd911665a2 1年前 已收到3个回答 举报

第七个路口 幼苗


20分之9千克糖平均分给3个人每人分:1÷3=3分之1
每人得到:20分之9÷3=20分之3千克
不懂得欢迎追问...


5

只想**你 花朵


平均分给3个人每人分1/3;
每人多少千克: 9/20×1/3=3/20 千克


1

ym8928011 果实


20分之9千克糖平均分给3个人每人分20分之3 ,每人3/20 kg .


0