把七分之五千克糖平均分给5个小朋友,每人分得( )千克.每人分得这些糖的( )(题目填分数)

两颗小豆子 1年前 已收到1个回答 举报

jack810011 幼苗


1) 5/7÷5=1/7千克
2) 1÷5=1/5

1年前 追问

4

两颗小豆子 举报

你是老师吗?

举报 jack810011

可以看看资料