把4/5千克糖平均分给4个小朋友,每个小朋友能分到多少千克?

lovedear 1年前 已收到3个回答 举报

sxb0925 幼苗


4/5/4=4/5*1/4=1/5
能分到1/5千克


7

hu2017057 幼苗


1/5千克


2

绝版可爱多 幼苗


(4/5)/4=1/5千克


2