两人种树200,甲的三分之一比乙的十分之一多19,甲乙各种多少

两人种树200,甲的三分之一比乙的十分之一多19,甲乙各种多少
今天
iq1216 1年前 已收到1个回答 举报

gaolaogui 春芽


设甲种了X 乙种了200-X
X/3-(200-X)/10=19
10X-600+3X=570
13X=1170
X=90
所以甲种了90 乙种了200-90=110


6