第一根绳子长七分之六米,第二根绳子的长度是第一根绳子长的倒数的七分之五,第二根绳子长多少米

rexlu2013 1年前 已收到6个回答 举报

阿弥陀佛53514 幼苗


1÷6/7×5/7=5/6米


2

看不太懂 幼苗


6/7*7/5=6/5(米)


2

jackren2000 幼苗


6/7的倒数是7/6。
第二根绳子长:7/6×5/7=5/6(米)


2

hpliqi 幼苗


六分之五米


1

白米白米偶爱你 果实


第二根=1÷6/7×5/7=5/6米


0

高空下坠 幼苗


6/7的倒数是7/6。
第二根绳子长:7/6×5/7=5/6(米)


0