1.Sn=1*1/2+2*1/4+3*1/8+……+n/(1/2n)

1.Sn=1*1/2+2*1/4+3*1/8+……+n/(1/2n)
2.Sn=1*3+2*4+3*5+……+n(n+2)
3.Sn=1/(1*2)+1/(2*3)+1/(3*4)+……1/n(n+1)
4.3/2+8/4+25/8+……+2n^2+1/2n
qwt95 1年前 已收到1个回答 举报

曼舒莎华 幼苗


第三个 =(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5).+1/n - 1/n+1=1 - 1/n+1


2