1【?】减99【?】=1【?】1【?】减999【?】=1【?】

史缔芬周 1年前 已收到3个回答 举报

luomeng0315 幼苗


1m-99cm=1cm
1千米-999米=1米


3

cxwl1 幼苗


1M²-99DM²=1DM²
1M³-999DM³=1DM³ 1KG-999G=1G 1KM-999M=1M


0

逝水随云 幼苗


1dm-99mm=1mm 1元-99分=1分 1安培-999毫安=1毫安 1千瓦-999瓦=1瓦 1千帕-999帕=1帕 1千焦耳-999焦耳=1焦耳


0