(1)999的平方乘999(2)999²+999(3)101÷121份之10-12又10份之1(4)5959×

(1)999的平方乘999
(2)999²+999(3)101÷121份之10-12又10份之1(4)5959×65÷59-65
能用简便用简便
霍先生 1年前 已收到1个回答 举报

sarge114 种子


(1)997002999
(2)原式=101×10分之121-10分之121=100×10分之121=1210
(3)原式=5959×59分之65-65=101×59分之65-65=100×59分之65=6500

1年前 追问

9

霍先生 举报

=100×10分之121怎么来的

举报 sarge114

简算来的。。