999的平方-1002*998减1002*999

q273481085 1年前 已收到2个回答 举报

rtyuu 幼苗


都用999表示 999加3 999-1
就这么算就可以了 你的题好像是写错了


1

sherry_tan 幼苗


原式=(1000-1)^2-(1000+2)(1000-2)-(1002)*(1000-1)
=1000^2+1-2000-1000^2+4-1002000+1002=1001007


2