在一个除法试卷中,被除数、除数、商的和是21,已知商是3,被除数和除数各是多少?

大山1969 1年前 已收到1个回答 举报

what1414 幼苗


被除数=3除数
除数=(21-3)/(3+1)=4.5
被除数=4.5*3=13.5
被除数和除数各是13.5和4.5


5