0.3的比值是多少要快,

tiy992840791 1年前 已收到3个回答 举报

南南之音 幼苗


您好:
5分之2:0.3=2/5÷3/10=4/3


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

2

tiy992840791 举报

0.3不能化为分数!!!!!!!!!!!!

举报 南南之音

2/5:0.3=0.4:0.3=4:3=4/3

434434 果实


5分之2:0.3的比值是0.4/0.3=4/3


1

非常强 幼苗


2/5:0.3=0.4:0.3=4:3


1