数学题求解当=( )式,方程 : ,有非零解

数学题求解

=( )式,方程 :

,有非零解

61225312 1年前 已收到1个回答 举报

四十五度微笑 春芽


式1+式2+式3=X1+X2+X3+2(X1+X2+X3)=(+2)(x1+X2+X3)=0
则当+2=0即=-2时,方程一定成立,
所以=-2


9