一个圆形花坛,花坛内直径是12米,其中3分之1的面积中菊花,种菊花的面积是多少?

ac__milan 1年前 已收到4个回答 举报

北崖村姑 幼苗


半径=12÷2=6米
菊花的面积=6×6×3.14×1/3=37.68平方米


1

huohua85 果实


半径=12÷2=6米
菊花的面积=6×6×3.14×1/3=37.68平方米一辆汽车行驶100千米好有9升,照这样计算,行驶1千米耗油()分之()升,1升汽油能行驶()分之()千米 两个圆的半径之比是3比4,他们的周长比是()比(),面积比是()比() 六年级女生48人,是六年级总男生人数...


1

pnz3693 幼苗


面积等于3.14乘以半径的平方 再除以三分之一 结果是37.3


0

kitty的红舞鞋 幼苗


三分之一除以五分之一等于5:3


0