(1/3)6-6x=24,4x+5=3x+3-2x,3-(5x+7)/2=(x+17)/4,(3x-1)/3=(x+2)

(1/3)6-6x=24,4x+5=3x+3-2x,3-(5x+7)/2=(x+17)/4,(3x-1)/3=(x+2)/2-1,(X+2)/3
贵在减持 1年前 已收到1个回答 举报

俺不是标题cc1 幼苗


1、2-6x=24,6x=-22,x=11/3
2、3x=-2,x=-2/3
3、12-10x-14=x+17,11x=-19,x=-19/11
4、6x-2=3x+6-6,3x=2 ,x=2/3


10