把一个长方体的长减少3厘米,宽高不变,体积减少36立方厘米;如果宽减少8厘米,长高不变,体积减少160立方

把一个长方体的长减少3厘米,宽高不变,体积减少36立方厘米;如果宽减少8厘米,长高不变,体积减少160立方
厘米;如果高增加5厘米,长宽不变,体积增加70立方厘米.原来这个长方体的表面积是多少?
ll1986126 1年前 已收到5个回答 举报

kkk513 花朵


表面积=2×(36÷3+160÷8+70÷5)=92平方厘米


5

不响的闹钟 幼苗


(36/3+160/8+70/5)*2=92平方厘米


2

mechen38 幼苗


宽×高=36/3=12平方厘米
长×高=160/8=20平方厘米
长×宽=70/5=14平方厘米
表面积=(12+20+14)×2=92平方厘米


1

SEOKI 幼苗


36÷3=12cm
160÷8=20cm
70÷5=14cm
表面积=2×(12+20+14)=92cm^2


1

jojonew 果实


36÷3=12平方厘米
160÷8=20平方厘米
75÷5=14平方厘米
表面积(12+20+14)×2=92平方厘米


0