一桶油倒出3分之1后,还剩24千克,倒出了多少千克

XYD420 1年前 已收到3个回答 举报

黑色会 幼苗


24/(2/3)=36kg
36-24=12kg


1

哆捻懿後 幼苗


24/2=12(千克)
答:倒出了12千克。


2

背着vv包 幼苗


24÷2=12(千克)


1