一个装了满桶油的圆柱形油桶,把桶里的油倒出3分之2后,还剩24立方分米.油桶底面积是20平方分米,求油桶高是多少?

12秒91黎 1年前 已收到4个回答 举报

b04532fcad115491 幼苗


[24/(1-2/3)]/20=3.6分米
高为3.6分米
风雨兼程 学海同舟 有事说话


5

亚历山大强 幼苗


24÷(1-2/3)÷20=3.6(分米)


2

皮皮鲁1979 幼苗


3.6分米?


1

吃榨菜的大力水手 春芽


24*2=48m3
48+24=72m3
设高为h
20h=72
h=3.6


1