甲从A地去B地,去时每小时48公里,回来时每小时56公里,回来比去时少用1小时,问:A、B两地之间的距离是多少?(不列方

甲从A地去B地,去时每小时48公里,回来时每小时56公里,回来比去时少用1小时,问:A、B两地之间的距离是多少?(不列方程)
傲雪er 1年前 已收到1个回答 举报

放肆的烟花 幼苗


48×1 ÷(56 - 48)=6小时 回来时间
56×6 =336(公里) AB两地的距离


6