甲乙两地相距3570m,王磊同学去时走了40分钟,回来时多走了5分钟,王磊同学平均每分钟走多少米?

cheng2580 1年前 已收到7个回答 举报

smdzw 春芽


因为 王磊走了一个来回,所以他走过的路程S=3570X2=7140米
去时t1=40分钟,回来时多走了5分钟,所以t2=40=5=45
所以一共用了时间t=40=45=85
所以速度为V=7140除以85=84米每分钟


3

笨笨羊Rita 幼苗


3570*2/(40+40+5)=84


2

399680600 幼苗


平均速度:(3570X2)/(40+40+5)=84米/分钟


2

狐狸_Yichong 幼苗


王磊同学平均每分钟走84米。


2

gangan999 幼苗


(3570+3570)÷(40+40+5)=84(米/分)
平均每分钟走84米。


1

人士三又 春芽


王磊同学走过的总路程为:3570X2=7140米,
用时间共计:40X2+5=85分钟,
王磊同学平均每分钟行程为:7140÷85=84米/分钟。


希望对你能有所帮助!


0

爱出者爱返 幼苗


王磊同学平均每分钟走84米。


0