打一份稿件14000字,甲单独打3小时完成全部的6//7,乙单独打2小时完成全部的1/2,甲乙2人合打一小时,

打一份稿件14000字,甲单独打3小时完成全部的6//7,乙单独打2小时完成全部的1/2,甲乙2人合打一小时,
甲比乙多打多少字?
realplayer21 1年前 已收到4个回答 举报

13815671131 春芽


甲速度=14000×(6/7)÷3=4000个/小时;
乙速度=14000×(1/2)÷2=3500个/小时;
每小时多=4000-3500=500个
如果本题有什么不明白可以追问,


7

西风瘦马ZM 幼苗


14000*6/7=12000
14000*1/2=7000
12000÷3=4000
7000÷2=3500
4000-3500=500
答;甲比乙多打多500字


1

乖一辈子 幼苗


甲单独打完全部的时间:3÷6/7=3.5小时
乙单独打完全部的时间:2÷1/2=4小时
甲的效率:14000÷3.5=4000字
乙的效率:14000÷4=3500字
甲比乙多打:4000-3500=500字


0

gww0515 幼苗


问题有点难,甲的速度是每小时4000字,乙的速度是每小时3500.他们合作一小时才7500字。剩下的我算不出来了。


0