一份稿件3600字,甲乙合打3.6小时打完,甲乙工作效率的比是二比三,以单独打完这份稿件需要多少小时?

雯雯小可爱 1年前 已收到1个回答 举报

w408619312 春芽


3600÷3.6=1000个字(合作的效率)
乙的效率=1000÷(3+2)×3=600字
乙单独打完这份稿件需要3600÷600=6小时


3