七分之五除以负二又五分之二减七分之五乘十二分之五减三分之五乘四分之一怎么做?快

今夜谁嫁我 1年前 已收到1个回答 举报

xmlazyking 幼苗


七分之五除以负二又五分之二减七分之五乘十二分之五减三分之五乘四分之一
=-5/7x5/12-5/7x5/12-5/12
=(-5/7-5/7-1)x5/12
=-17/7x5/12
=-85/84


10