解方程3X的平方-4x+1=0

xianyouyou 1年前 已收到2个回答 举报

ii妖精 春芽


3X的平方-4x+1=0
(3x-1)(x-1)=0
x1=1/3 x2=1


10

wangjibuick 幼苗


3X的平方-4x+1=0
(3x-1)(x-1)=0
x=1/3 x=1


2