甲袋有面粉56千克,甲袋的8分之三等于乙袋的2分之一,甲袋有面粉多少千克?

czaj 1年前 已收到1个回答 举报

爱心小D 幼苗


56*3/8/(1/2)=7*3*2=42(千克) (问的应该是乙袋,不是甲袋)答:乙袋有面粉42千克.


2