五年级数学同步训练卡56页拓展训练第一题答案 甲数的五分之三与乙数的四分之七相等,甲数是乙数的几分之几

狗蛋 1年前 已收到2个回答 举报

33212601 幼苗


甲是乙的十二分之三十五.(四分之七除以五分之三)

1年前 追问

7

狗蛋 举报

为什么、?不是五分之三除以四分之七、?

举报 33212601

3/5×甲=7/4×乙 甲=7/4×乙÷3/5 甲=35/12乙

狗蛋 举报

题目应该是甲 甲数的五分之三与乙数的 七分之四相等,甲数是乙数的几分之几 ?

苦闷的ee 幼苗


设甲为x,乙为y,则五分之三X=七分之四Y X/Y=二十一分之九
采用


0