小学五年级数学同步上册四十三页4.文玩具店里原有240支铅笔,卖掉了10盒,每

我是一个侦探 1年前 已收到1个回答 举报

空之东 花朵


每盒10支,还剩多少支没卖完?240-10*10=140-100=140支


10