16x+4-9= 25 解方程

为您付出 1年前 已收到2个回答 举报

悠雪 幼苗


16x+4-9= 25
16x== 25-4+9
16x= 30
x= 30/16=1.875


1

山月怡然 幼苗


16x-5=25
16x-5+5=25+5
16x=30
16x/16=30/16
x=1.875


3