把面积为1公顷的长方形土地平均分成5块,每块土地面积是多少平方米?

yukilin0 1年前 已收到4个回答 举报

staryang2007 种子


1公顷=10000平方米
每块土地:
10000÷5=2000平方米


1

clotena 幼苗


1公顷=10000平方米
10000除以5=2000


2

62095151 花朵


1公顷等于一万平方米,平均分成5块,那每块就是2000平方米啊


2

wwj2966699 幼苗


1公顷=10 000平方米
每块土地面积=10000/5=2000(平方米)


1