校园里的绿化面积是4分之3公顷,平均分成6块,每块绿化面积是多少公顷

校园里的绿化面积是4分之3公顷,平均分成6块,每块绿化面积是多少公顷
箱子里有糖果12分之11千克。如果每12分之1千克装一袋,那么要装几袋?帮我把这道题的单位“1”写出来
cngzboy 1年前 已收到1个回答 举报

曼儿520 幼苗


您好:

每块绿化面积是
3/4÷6=1/8公顷

11/12÷1/12=11袋
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!O(∩_∩)O
谢谢.

1年前 追问

2

cngzboy 举报

李刚5分之4小时走了7分之8千米,他平均每小时走多少千米

举报 曼儿520

8/7÷4/5=10/7千米

cngzboy 举报

5分之3除6表示什 把4分之3m平均分成3份,每份是全长的(),每份是()m

举报 曼儿520

有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助