长方形的面积是12平方厘米,平均分成13块,每块的面积是多少平方厘米?

王消困 1年前 已收到4个回答 举报

误如歧途的人 春芽


12÷13=12/13(平方厘米)
答:平均每块的面积是13分之12平方厘米.


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
长方形的面积是12平方厘米,平均分成13块,每块的面积是13分之12平方厘米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


2

434434 果实


12÷13=13分之12平方厘米


0

发白如霜42 幼苗


12÷13=12/13(平方厘米)


0