有红、黄、蓝三中、种颜色的彩灯有180个,按照3个红灯、4个黄灯、5个蓝灯的顺序排列.第37个、第100个、第

有红、黄、蓝三中、种颜色的彩灯有180个,按照3个红灯、4个黄灯、5个蓝灯的顺序排列.第37个、第100个、第
114个各是什么颜色?
holic536 1年前 已收到1个回答 举报

厉害的小虫虫 幼苗


第37个是:红灯 37/(3+4+5)=3.1
第100个是:黄灯 100/(3+4+5)=8.4
第144个是:蓝灯 144/(3+4+5)=12


5