花生仁的出油率42%.(1)要出840千克的花生油,需多少千克花生仁?(2)用840千克的花生仁,可以出花生油多少千克?

281709800 1年前 已收到1个回答 举报

silingsan 幼苗


你没学好啊?(1)840 / 42%=2000(千克) (找不到除号先用 / )
(2)840 x 42%=352.8(千克)


1