花生的出油率是42%,要榨油189千克,需要花生多少千克?要算式

柳夕儿 1年前 已收到4个回答 举报

wuha99 幼苗


189/42%=450千克
学习愉快


4

纯洁的海角 幼苗


189/42%=18900/42=452


2

zoe0528 幼苗


189除以42% 可得


1

泪下不为雍门琴 幼苗


189/42%=450千克


1