1、xx老师去超市买东西,买米用去72.3元,比买油多用24元,比买油和饮料所用的钱的总数少5.8元.买饮料用去多少元?

马六保安 1年前 已收到1个回答 举报

时尚先锋nn区 种子


买油:72.3-24=48.3元
买油和饮料一共:72.3+5.8=78.1元
买饮料:78.1-48.3=29.8元


7