王老师去超市买东西,买米用去72.3元,比买油和饮料所用的钱的总数少5.8元买.饮料用去多少元?

hitdog001 1年前 已收到1个回答 举报

八卦已kk有事烧纸 幼苗


买油和饮料所用的钱的总数
=72.3+5.8
=78.1(元)
缺少条件,算不出饮料用去的钱数!

1年前 追问

8

hitdog001 举报

哦!~我漏了 呵呵 王老师去超市买东西,买米用去72.3元,比买油多用24元,比买油和饮料所用钱的总数少5.8元买。饮料用去多少元?

举报 八卦已kk有事烧纸

(72.3+5.8)-(72.3-24) =78.1-48.3 =29.8(元)