(x+1)(x²+x+1)-(x-1)(x²-x+1)=(4x+3)(x-2) 2x(x+1)-(3

(x+1)(x²+x+1)-(x-1)(x²-x+1)=(4x+3)(x-2) 2x(x+1)-(3x-2)x+21²=x²+1
(x+1)(x²+x+1)-(x-1)(x²-x+1)=(4x+3)(x-2)
2x(x+1)-(3x-2)x+21²=x²+1
x(x-3)小于3x(x+2)-2x²-3
熊猫家的小傻猪 1年前 已收到1个回答 举报

xcc008 花朵


(x+1)(x²+x+1)-(x-1)(x²-x+1)=(4x+3)(x-2)
(x³+2x²+2x+1)-(x³-2x²+2x-1)=4x²-8x+3x-6
4x²+2=4x²-5x-6
5x=-8
x=-8/5
2x(x+1)-(3x-2)x+21²=x²+1
2x²+2x-3x²+2x+441=x²+1
2x²+4x-440=0
x²+2x=220
x²+2x+1=221
(x+1)²=221
x+1=±√221
x=-1-√221,x=-1+√221
x(x-3)


5