如果物体以v0作为初始速度,以a为加速度进行匀变速直线运动,则t时间内的位移公式为s=v0t+二分之一at²,

如果物体以v0作为初始速度,以a为加速度进行匀变速直线运动,则t时间内的位移公式为s=v0t+二分之一at²,那么公式可以变形为v0= a=
乖囡也kk 1年前 已收到3个回答 举报

clqron 幼苗


V0=(S-1/2at^2)/t
a=2(S-V0t)/t^2


7

fdsa54fe784d5 幼苗


S=v0t+at^2/2 ; v0=at ;a=g=9.8米/秒平方


2

空甲中的费尔南 幼苗


v0=(s+at²/2)/t
a=2(s-v0t)/t²


1