一辆汽车4分之3小时行了60千米,照这样计算,50分钟行了多少千米?

hlz289047600 1年前 已收到3个回答 举报

yytuio 幼苗


50分钟=5/6小时
60÷3/4×5/6 =200/3(千米)
50分钟可以行200/3 千米.


8

马元元 精英


50分钟=5/6小时
所以是60÷3/4×5/6=66又2/3千米


1

冰下无涯 花朵


50分钟=6分之5小时
50分钟行了:
60÷4分之3×6分之5
=60×3分之4×6分之5
=80×6分之5
=3分之200(千米)


0