一辆汽车4分之3小时行驶了48千米.平均每小时行多少千米?

linkmmm3 1年前 已收到3个回答 举报

不是ffPBJ 幼苗


48÷3/4=64千米
答:平均每小时64千米


8

zhaobaoxian 幼苗


48÷(3/4)=64,希望对你有帮助


2

qinlan074 幼苗


////48÷3/4=64千米[
答:;平均每小时64千米.


0