一个圆锥形的零件,底面积是36平方厘米,高是15厘米.这个零件的体积是多少?

一个圆锥形的零件,底面积是36平方厘米,高是15厘米.这个零件的体积是多少?
10点之前就要
林菲菲 1年前 已收到4个回答 举报

沙溪 幼苗


体积=1/3×16×15=80立方厘米
记得评我哦☆


6

可乐加冰哦 幼苗


体积是:
36×15×1/3
=36×5
=180(立方厘米)


1

明天毕业 幼苗


根据V=1/3*S*H=1/3*36*15=180(平方厘米)


1

hhhwh 幼苗


套公式,V=(1/3)*36*15=180


0