一块圆柱形橡皮泥,底面积是12平方厘米,高是15厘米.如果把它捏成两个底面不变的等大圆锥,

一块圆柱形橡皮泥,底面积是12平方厘米,高是15厘米.如果把它捏成两个底面不变的等大圆锥,
每个圆锥的高是()厘米?
7882302 1年前 已收到4个回答 举报

找我的单眼皮男友 幼苗


3.14×12×15÷2×3÷(3.14×12)=2.5 CM


1

MM-DD-YY 幼苗


12x15/2/(1/3x12)=22.5


2

张云强66 幼苗


12×15=180
180×3÷12=45
高是45


2

蕾雨1982 幼苗


2.5cm


0