一块西红柿地,今年获得丰收,第一天收了全部的八分之三,装了三框还余12千克,第二天把剩下的全部收完,正好装了6筐,这快地

一块西红柿地,今年获得丰收,第一天收了全部的八分之三,装了三框还余12千克,第二天把剩下的全部收完,正好装了6筐,这快地共收了多少千克西红柿?
hernoon 1年前 已收到6个回答 举报

孔令智 幼苗


6/(1-3/8)=9.6筐
12/(9.6-3-6)=20千克/筐
20*9.6=192千克


2

玻璃森林 幼苗


12/[3/8-(1-3/8)×3/6]=192(千克)


2

uvwxab__exj53_7a 幼苗


192千克


2

闲时贴 幼苗


6/(1-3/8)=9.6筐
12/(9.6-3-6)=20千克/筐
20*9.6=192千克


2

1柿霜 幼苗


192
6/(1-3/8)=9.6筐
12/(9.6-3-6)=20千克/筐
20*9.6=192千克


1

枫林笑笑生 幼苗


192


0