解方程2|3=5-2|7x移项得____,合并同类项得_____,系数化为1得x=_____.

sbt1 1年前 已收到2个回答 举报

winywung 幼苗


移项得2/7x=5-2/3__,合并同类项得2/7x=13/3,系数化为1得x=91/6.


2

马元元 精英


移项得__2|7x=5-2|3__,合并同类项得__2|7x=13|3___,系数化为1得x=__91|6___.


0